2007年活動行事内容(辰空会10周年!!)

最終更新日の表示:1
年           月  日  行事名/場所/時間活動記録写真 
2007年 1月13(土) 【辰空会】初稽古・鏡開き
場所:道場(辰沼小) 時間:16:30〜18:30
今年のキーワードは「絆」。辰空会の絆を皆で育みましょう!
14(日) 【辰空会】朝稽古@
場所:師範宅 時間:9:00〜11:00
 
28(日) 【辰空会】朝稽古A
場所:師範宅 時間:9:00〜11:00
 
2月3(土) 【表彰】竹中拓海 東京都教育委員会より表彰! やったね拓海!
11(日) 【辰空会】強化稽古@
場所:佐野センター 時間未定18:30〜21:00
 
18(日) 【辰空会】朝稽古B
場所:師範宅 時間:9:00〜11:00
 
25(日) 【辰空会】ボーリング大会(第三回)
場所:フレスポ八潮3F 時間10:00集合
子供の部では海斗、一般の部では山田先生が優勝です!
3月4(日) 【辰空会】強化稽古A 場所:佐野センター 時間18:30〜21:00    
11(日) 【辰空会】強化稽古B 場所:佐野センター 時間18:30〜21:00    
24(土)
25(日)
【総本部】小学生合宿(1級以上)場所:総本部  
25(日)

27(火)
【高校空手】第26回全国高等学校空手道選抜大会  
26(月)
27(火)
【総本部】中学生合宿(1級以上)場所:総本部  
28(水) 【総本部】高校生合宿 場所:総本部  
31(土) 【辰空会】昇級審査@ 場所:道場 時間16:30〜18:00    
4月8(日) 【辰空会】朝稽古C
場所:師範宅 時間:9:00〜11:00
   
第一回昇段審査
辰堀惇が初段合格しました!おめでとう!
22(日) 【辰空会】朝稽古D
場所:師範宅 時間:9:00〜11:00
   
【高校空手】東京都総合体育大会空手道競技会 兼関東高等学校空手道大会東京都予選会(個人戦) 一馬が出場
29(日) 【都大会】第47回東京都大会
場所:世田谷区立総合運動場アリーナ 時間:9:00〜
拓海が中学1年生組手で優勝!!7名が全国/関東大会出場権を勝ち取りました!
【高校空手】東京都総合体育大会空手道競技会
兼 関東高等学校空手道大会東京都予選会(個人戦)
一馬が出場
5月5(土) 【大学空手】東日本大学空手道選手権大会場所:日本武道館    
13(日) 【辰空会】強化稽古C 場所:佐野センター 時間09:00〜12:00    
20(日) 【辰空会】強化稽古D 場所:佐野センター 時間09:00〜12:00    
6月10(日) 第七回ゴルフコンペ
場所:やさと国際ゴルフ倶楽部 時間:師範宅 8時集合
師範が返り咲きの5勝目!阪本さんが自己ベスト!
17(日) 【辰空会】強化稽古E 場所:総合スポーツセンター 時間12:30〜15:00    
【高校空手】全国高等学校総合体育大会空手道競技東京都予選会    
【東京都】一般強化稽古
場所:中央区総合スポーツセンター 時間:17:30〜20:00
 
24(日) 【辰空会】強化稽古F 場所:総合スポーツセンター 時間12:30〜15:00    
【東京都】一般強化稽古
場所:中央区総合スポーツセンター 時間:17:30〜20:00
 
【辰空会】全国大会壮行会場所:師範宅 時間16:30〜20:00 今の実力が100%発揮出来るよう全力で頑張りましょう!
7月1(日) 【大学空手】全日本学生空手道選手権大会並びに東西対抗戦
場所:日本武道館
   
7(土)
8(日)
【全国大会】第50回全国大会(一般)
場所:東京体育館/日本武道館 時間:9:00〜
【親睦会】筑紫支部との交流会(第四回目)
場所:新御茶ノ水? 時間:18:00〜
来年に繋がる経験をしましたね!地道な稽古あるのみ! 
14(土) 【辰空会】昇級審査A
場所:道場(辰沼小) 時間:16:30〜18:30
引き手/足、目線、立ち方等の基本が大切!意識して稽古しよう!
16(月) 【辰空会】強化稽古G
場所:道場(辰沼小) 時間:前半9:00〜10:30 後半10:30〜12:00
 
22(日) 【東京都】少年強化稽古
場所:中央区総合スポーツセンター 時間:17:30〜20:00
 
28(土) 【辰空会】全国大会強化稽古
場所:師範宅 時間:15:30〜18:30
  
29(日) 【東京都】少年強化稽古
場所:中央区総合スポーツセンター 時間:17:30〜20:00
全国大会まで残り1週間。本番では、気迫だけは負けるなよ!前進あるのみ!
8月4(土)
5(日)
【全国大会】第50回全国大会(少年)
場所:グランディー21(宮城総合体育館)
勝負は時の運。自分を信じて前進あるのみ! 
5(日)

8(水)
【高校空手】第34回全国大会
場所:佐賀県 市村記念体育館
 
19(日) 【辰空会】強化稽古H
場所:佐野センター 時間:12:30〜15:00
 
【親睦会】筑紫支部 橋口優次先生を囲む会
場所:道頓堀 時間:17:00〜19:00
押偲!!五十四歩小・・やはり違うな〜!
25(土) 【辰空会】役員会
場所:師範宅 時間:19:00〜20:30
 
26(日) 第二回昇段審査
場所:ぶんぶマルチセンター
 
第五回東京都本部理事会
場所:ぶんぶマルチセンター
 
9月1(土) 【辰空会】保護者会
場所:辰沼小ランチルーム 時間:16:30〜18:30
 
9(日) 【辰空会】強化稽古I
場所:師範宅
 
15(土)
16(日)
【辰空会】夏合宿(第三回)
場所:千葉白浜 東天光 一泊二日
あの夏の思い出・・・ 
23(日) 関東資格講習会
場所:主管東京都本部・深川スポーツセンター
 
24(月)
関八州熟練者大会
場所:主管東京都本部・ぶんぶスポーツ文化館
 
30(日) 【辰空会】強化稽古J
場所:佐野センター
 
10月5〜7日 【総本部】全国合宿
場所:総本部場 
 
14(日) 【辰空会】強化稽古K
場所:師範宅
 
21(日) 【辰空会】強化稽古L
場所:佐野センター
 
【辰空会】秋季東京都大会選考会
場所:道場 時間:16:30〜18:30
 
28(日) 第八回ゴルフコンペ
場所:やさと国際ゴルフ倶楽部 時間:師範宅 8時集合
 
11月23日 【辰空会】昇級審査B
場所:道場(辰沼小) 時間:9:00〜11:00
 
【辰空会】バーベキュー
場所:師範宅
毎年恒例のバーベキュー 
17(土) 全国熟練者大会場所:国立オリンピック総合センター      
12月2(日) 第三回昇段審査
   
【辰空会】10周年記念
場所:佐野住区センター 時間:18:00〜21:00
10周年記念おめでとうございます! 
8(土) 【辰空会】役員会
場所:辰沼小ランチルーム 時間:16:30〜18:30
   
9(日) 【大学空手】全日本空手道選手権大会
場所:日本武道館? 
    
16(日) 【関東大会】第32回関東大会
場所:府中総合体育館
コメント募集中
22(土) 【辰空会】稽古納め
場所:道場(辰沼小) 時間:16:30〜17:50
   
23(日) 【都大会】第48回東京都大会
場所:場所:世田谷区立総合運動場
コメント募集中

第三回東京都支部団体対抗は延期となっております。

1